烟台客服热线:0535-6010568;13963828613
联创世华统一客服热线:4001105311
-----------------------------------------------------------------------------
根据《莱州市2016年教师考选进城简章》规定,现将考察合格拟选用人员相关信息公示如下,公示期:8月27日—8月31日。如有异议,可向考选工作领导小组反映,逾期不予受理。举报电话:2222633、2212359。
莱州市人力资源和社会保障局
莱州市教育体育局
2016年8月27日
姓名 | 工作单位 | 报考学段 | 报考学科 | 准考证号 | 参加工作时间 | 教师资格种类 | 学历 | 所学专业 | 任教学科 | 上年度考核情况 |
刘晓蓉 | 柞村中学 | 小学 | 语文 | 201611010 | 200008 | 初中 | 大学 | 汉语言文学 | 语文 | 合格 |
聂晓丽 | 虎头崖镇中心小学 | 小学 | 语文 | 201611014 | 199607 | 小学 | 大学 | 汉语言文学 | 语文 | 合格 |
曲国丽 | 夏邱中学 | 小学 | 语文 | 201611016 | 199607 | 初中 | 大学 | 汉语言文学教育 | 语文 | 优秀 |
吕美玲 | 梁郭中学 | 小学 | 语文 | 201611012 | 199807 | 初中 | 大学 | 汉语言文学 | 语文 | 合格 |
王玲玲 | 驿道镇三元小学 | 小学 | 语文 | 201611025 | 200908 | 初中 | 大专 | 汉语言文学 | 语文 | 优秀 |
于伟红 | 文峰路街道中心小学 | 小学 | 语文 | 201611033 | 199807 | 小学 | 大专 | 小学教育 | 语文 | 优秀 |
吕成凤 | 路旺中学 | 小学 | 语文 | 201611011 | 200009 | 初中 | 大学 | 汉语言文学 | 语文 | 优秀 |
张蕾蕾 | 曲家学校 | 小学 | 语文 | 201611036 | 201308 | 小学 | 大专 | 小学教育 | 语文 | 合格 |
王雪荣 | 夏邱镇屯里小学 | 小学 | 语文 | 201611028 | 199807 | 小学 | 大学 | 汉语言文学 | 语文 | 优秀 |
方夕霞 | 沙河镇镇北小学 | 小学 | 语文 | 201611001 | 201108 | 初中 | 大专 | 汉语言文学 | 语文 | 合格 |
谭娟 | 郭家店中学 | 小学 | 语文 | 201611023 | 201208 | 高中 | 大学 | 汉语言文学 | 语文 | 合格 |
姜艳 | 金城镇中心小学 | 小学 | 语文 | 201611005 | 199607 | 小学 | 大学 | 汉语言文学 | 语文 | 合格 |
杨妮娜 | 平里店中学 | 初中 | 语文 | 201621043 | 199707 | 初中 | 大学 | 汉语言文学教育 | 语文 | 优秀 |
原玉娟 | 沙河中学 | 初中 | 语文 | 201621044 | 201008 | 高中 | 大学 | 汉语言文学 | 语文 | 合格 |
牛瑶瑶 | 夏邱镇屯里小学 | 小学 | 数学 | 201612059 | 201308 | 高中 | 大学 | 数学与应用数学 | 数学 | 合格 |
迟洁 | 驿道镇中心小学 | 小学 | 数学 | 201612046 | 201308 | 小学 | 大专 | 小学教育 | 数学 | 合格 |
王博卫 | 柞村中学 | 小学 | 数学 | 201612064 | 200708 | 高中 | 大学 | 数学与应用数学 | 数学 | 优秀 |
董永胜 | 夏邱中学 | 小学 | 数学 | 201612048 | 199707 | 初中 | 大学 | 小学教育 | 数学 | 合格 |
娄伟芳 | 平里店镇中心小学 | 小学 | 数学 | 201612057 | 201208 | 小学 | 大专 | 小学教育 | 数学 | 合格 |
吴春蕾 | 平里店中学 | 小学 | 数学 | 201612070 | 199707 | 初中 | 大学 | 汉语言文学 | 数学 | 合格 |
付娥 | 朱桥中学 | 小学 | 数学 | 201612051 | 200004 | 初中 | 大学 | 教育管理 | 数学 | 优秀 |
杨楠 | 路旺中学 | 小学 | 数学 | 201612071 | 201008 | 高中 | 大学 | 数学与应用数学 | 数学 | 合格 |
张洪钟 | 土山镇中心小学 | 小学 | 数学 | 201612073 | 201108 | 高中 | 大学 | 美术 | 数学 | 合格 |
龚福臻 | 苗家中学 | 初中 | 数学 | 201622075 | 200708 | 高中 | 大学 | 数学与应用数学 | 数学 | 合格 |
原小东 | 土山中学 | 初中 | 数学 | 201622083 | 201308 | 初中 | 大学 | 数学与应用数学 | 数学 | 合格 |
赵慧勤 | 郭家店中学 | 初中 | 数学 | 201622084 | 200608 | 初中 | 大学 | 数学与应用数学 | 数学 | 合格 |
尹安艳 | 金城镇中心小学 | 初中 | 数学 | 201622082 | 201108 | 初中 | 大学 | 数学与应用数学 | 数学 | 合格 |
解立顺 | 仲院中学 | 初中 | 数学 | 201622077 | 201208 | 高中 | 大学 | 数学与应用数学 | 数学 | 合格 |
宋丽丽 | 珍珠中学 | 小学 | 英语 | 201613095 | 200208 | 初中 | 大学 | 英语 | 英语 | 合格 |
孙海燕 | 夏邱镇中心小学 | 小学 | 英语 | 201613096 | 201208 | 小学 | 大专 | 英语教育 | 英语 | 合格 |
刘楠 | 土山中学 | 初中 | 英语 | 201623115 | 200608 | 初中 | 大学 | 英语 | 英语 | 优秀 |
李树艳 | 路旺中学 | 初中 | 英语 | 201623110 | 200109 | 初中 | 大学 | 英语 | 英语 | 优秀 |
姚晓玲 | 柞村中学 | 初中 | 英语 | 201623123 | 199707 | 初中 | 大学 | 美术 | 英语 | 合格 |
迟丽霞 | 郭家店中学 | 初中 | 英语 | 201623104 | 201308 | 高中 | 大学 | 英语 | 英语 | 合格 |
李甜甜 | 夏邱中学 | 初中 | 英语 | 201623112 | 201308 | 高中 | 大学 | 英语 | 英语 | 合格 |
孙文涛 | 梁郭中学 | 初中 | 物理 | 201624127 | 199607 | 初中 | 大学 | 物理教育 | 物理 | 合格 |
王晓疏 | 柞村中学 | 初中 | 物理 | 201624128 | 200608 | 初中 | 大学 | 汉语言文学 | 物理 | 优秀 |
刘烜洁 | 苗家中学 | 初中 | 化学 | 201625133 | 200007 | 高中 | 大学 | 化学教育 | 化学 | 合格 |
王海霞 | 郭家店中学 | 初中 | 化学 | 201625136 | 201108 | 高中 | 大学 | 化学教育 | 化学 | 合格 |
尹鸿丽 | 土山中学 | 初中 | 生物 | 201626142 | 200307 | 初中 | 大学 | 教育管理 | 生物 | 合格 |
宋雪艳 | 柞村中学 | 初中 | 生物 | 201626140 | 200708 | 高中 | 大学 | 生物科学 | 生物 | 合格 |
杨帆 | 柞村中学 | 初中 | 地理 | 201627144 | 201108 | 高中 | 大学 | 地理科学 | 地理 | 合格 |
徐晓娜 | 郭家店镇中心小学 | 小学 | 音乐 | 201618153 | 201208 | 高中 | 大学 | 音乐学 | 音乐 | 合格 |
王颖潇 | 夏邱镇中心小学 | 小学 | 体育 | 201619158 | 201008 | 高中 | 大学 | 体育教育 | 体育 | 合格 |
张锦涛 | 柞村镇中心小学 | 小学 | 体育 | 201619160 | 201209 | 高中 | 大学 | 体育教育 | 体育 | 合格 |
张晓义 | 柞村中学 | 初中 | 体育 | 201629165 | 199909 | 初中 | 大学 | 体育 | 体育 | 优秀 |
孙政坤 | 苗家中学 | 初中 | 信息技术 | 201620171 | 201008 | 高中 | 大学 | 计算机科学与技术 | 信息技术 | 优秀 |